Publicidad:
Publicidad

C. B. Rute

C. B. Rute
Infantil Masculino

ARENAS SOLDADO, RUBEN

Lugar de nacimiento: Rute
Tipo: JUGADOR

ARREBOLA CASTRO, PEDRO

Lugar de nacimiento: Rute
Tipo: JUGADOR

AGUILERA REY, ANTONIO

Lugar de nacimiento: Rute
Tipo: JUGADOR

MOLINA LUQUE, JOSE MARIA

Lugar de nacimiento: Rute
Tipo: JUGADOR

TIRADO VILLALBA, CRISTOBAL

Lugar de nacimiento: Rute
Tipo: JUGADOR

CUBERO BAENA, MANUEL

Lugar de nacimiento: Rute
Tipo: JUGADOR

GONZALEZ MORALES, ANTONIO

Lugar de nacimiento: Rute
Tipo: JUGADOR

MANGAS COMINO, JAIME

Lugar de nacimiento: Rute
Tipo: JUGADOR

PEREZ MARTOS, JOSE ANTONIO

Lugar de nacimiento: Rute
Tipo: JUGADOR

REY GRANADOS, PABLO

Lugar de nacimiento: Rute
Tipo: JUGADOR

CABALLERO ARENAS, JUAN RAMON

Lugar de nacimiento: Rute
Tipo: JUGADOR

ARREBOLA MEDINA, JESUS MANUEL

Lugar de nacimiento: Rute
Tipo: JUGADOR

HENARES MOLINA, ANTONIO

Lugar de nacimiento: Rute
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

GONZALEZ HERRERIAS, ANTONIO JESUS

Lugar de nacimiento: _ (Almería)
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENT. AYUDANTE

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
06-Federópticos Martínez CBCC 53 2 C. B. Rute 05/10/2019
11:20
PABELLON MENENDEZ PIDAL
C. B. Rute 3 53 CAMPOARAS CORDOBASKET 13/10/2019
12:30
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
MARISTAS CÓRDOBA 51 1 C. B. Rute 19/10/2019
13:00
COLEGIO CERVANTES
C. B. Rute 7 57 BRUNI GLASS IBERIA MONTILLA 27/10/2019
10:30
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
RODILLOS CODIMAR BASKET GENIL 58 7 C. B. Rute 02/11/2019
11:30
PABELLON JOAQUIN CRESPO QUINI
C. B. Rute 0 0 DESCANSO 10/11/2019
10:30
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
C. B. Rute 8 59 LOGINTIA CIUDAD DE LUCENA 17/11/2019
17:00
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
HIGAR NOVIAS CB FUENTE PALMERA 59 9 C. B. Rute 23/11/2019
11:30
PAB. MUNICIPAL FUENTE PALMERA
C. B. Rute 25 76 MOOVINTEC 01/12/2019
10:30
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
CD. CLARITAS IULIA 33 56 C. B. Rute 14/12/2019
13:30
PABELLON FUENTENUEVA
C. B. Rute 54 72 07-Asoc. Dep. Colegio Virgen del carmen 22/12/2019
12:00
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
C. B. Rute 0 51 06-Federópticos Martínez CBCC 26/10/2019
12:30
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
CAMPOARAS CORDOBASKET 57 6 C. B. Rute 19/01/2020
17:00
COLEGIO ALMEDINA
C. B. Rute 6 56 MARISTAS CÓRDOBA 26/01/2020
10:30
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
BRUNI GLASS IBERIA MONTILLA 62 12 C. B. Rute 01/02/2020
11:30
PABELLON MUNICIPAL DEPORTES
C. B. Rute 10 60 RODILLOS CODIMAR BASKET GENIL 09/02/2020
10:00
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
DESCANSO 0 0 C. B. Rute 16/02/2020
LOGINTIA CIUDAD DE LUCENA 0 0 C. B. Rute 22/02/2020
18:00
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES
C. B. Rute 11 62 HIGAR NOVIAS CB FUENTE PALMERA 28/12/2019
10:45
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
MOOVINTEC 0 0 C. B. Rute 07/03/2020
13:00
PABELLON DE DEPORTES DE CABRA
C. B. Rute 0 0 CD. CLARITAS IULIA 15/03/2020
10:30
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
07-Asoc. Dep. Colegio Virgen del carmen 0 0 C. B. Rute 21/03/2020
10:00
COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS CÓRDOBA 16 15 1 968 376 31
2 CAMPOARAS CORDOBASKET 15 15 0 921 163 30
3 06-Federópticos Martínez CBCC 15 13 2 818 368 28
4 BRUNI GLASS IBERIA MONTILLA 15 10 5 757 661 25
5 RODILLOS CODIMAR BASKET GENIL 15 9 6 709 590 24
6 HIGAR NOVIAS CB FUENTE PALMERA 16 7 9 590 681 23
7 07-Asoc. Dep. Colegio Virgen del carmen 15 5 10 491 751 20
8 LOGINTIA CIUDAD DE LUCENA 15 4 11 454 669 19
9 MOOVINTEC 14 4 10 453 591 18
10 C. B. Rute 16 1 15 217 919 17
11 CD. CLARITAS IULIA 14 0 14 123 732 14

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB MONTILLA BRUNI GLASS IBERIA MONTILLA S 11:30 PABELLON MUNICIPAL DEPORTES C/ LUIS DE GONGORA Y ARGOTE, S/N + Montilla BLANCO AZUL
CB PUENTE GENIL RODILLOS CODIMAR BASKET GENIL S 11:30 PABELLON JOAQUIN CRESPO QUINI C/ Cortes Españolas s/n + Puente Genil BLANCA NARANJA
CB RUTE C. B. Rute D 10:30 PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA" C/ Benameji, s/n + Rute ROJA NEGRO
CD BALONCESTO CIUDAD DE LUCENA LOGINTIA CIUDAD DE LUCENA S 10:00 PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES Ronda Paseo Viejo, s/n + Lucena BLANCO
CD BALONCESTO FUENTE PALMERA HIGAR NOVIAS CB FUENTE PALMERA D 11:00 PAB. MUNICIPAL FUENTE PALMERA C/ ELADIO SORIANO, S/N + Fuente Palmera AZUL BLANCO
CDB CABRA MOOVINTEC S 13:00 PABELLON DE DEPORTES DE CABRA AVD. FUENTE DEL RIO, S/N + Cabra ROJA/NEGRA NEGRA
CD CLARITA IULIA CD. CLARITAS IULIA S 18:00 PABELLON FUENTENUEVA REGIONES DEVASTADAS, S/N + Espejo BLANCA VERDE
AD COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN 07-Asoc. Dep. Colegio Virgen del carmen S 10:00 COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN + Córdoba AMARILLA NEGRA
CB EUROPA CIUDAD DE CORDOBA 06-Federópticos Martínez CBCC S 11:20 PABELLON MENENDEZ PIDAL AVD. SAN ALBERTO MAGNO, S/N + Córdoba AZUL MARINO BLANCA/AZUL
CD CORDOBASKET CAMPOARAS CORDOBASKET S 12:00 COLEGIO ALMEDINA + Córdoba BLANCO VERDE
MARISTAS DE CORDOBA MARISTAS CÓRDOBA S 13:30 COLEGIO CERVANTES AVD. FUENSANTA, 37 + Córdoba ROJA AZUL
Patrocinadores: DIPUTACION PROVINCIAL DE CORDOBA EXCMO AYUNTAMIENTO DE RUTE TELE RUTE LA FLOR DE RUTE
Colaboradores: S. M. D. RUTE INTER SUBBETICA