Publicidad:
Publicidad

SF-C. B. RUTE

SF-C. B. RUTE
Senior Femenino

MOLINA AGUILERA, LIDIA

Lugar de nacimiento: Rute
Tipo: JUGADOR

AROCA GARCIA, CARMEN MARIA

Lugar de nacimiento: Rute
Tipo: JUGADOR

PACHECO PACHECO, MARIA

Lugar de nacimiento: Rute
Tipo: JUGADOR

RAMIREZ RAMIREZ, JOSEFINA

Lugar de nacimiento: Rute
Tipo: JUGADOR

VADILLO HOYO, NURIA

Lugar de nacimiento: Rute
Tipo: JUGADOR

RUIZ SANCHEZ, MARIA DOLORES

Lugar de nacimiento: Cabra
Tipo: JUGADOR

PEREZ CORDOBA, RAQUEL

Lugar de nacimiento: Rute
Tipo: JUGADOR

MOLINA AGUILERA, ZAHIDA

Lugar de nacimiento: Rute
Tipo: JUGADOR

HENARES MOLINA, ANTONIO

Lugar de nacimiento: Rute
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
SF-C. B. RUTE 17 70 JF-BALONCESTO FEMENINO LA CARLOTA 06/10/2019
12:00
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
JF-ADEBA 78 12 SF-C. B. RUTE 13/10/2019
10:00
I.M.D. MARGARITAS
SF-C. B. RUTE 31 47 JF-RODILLOS CODIMAR BASKET GENIL 27/10/2019
12:00
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
SF-BRUNI GLASS IBERIA MONTILLA 76 16 SF-C. B. RUTE 26/10/2019
17:30
PABELLON MUNICIPAL DEPORTES
SF-C. B. RUTE 4 59 JF-UCB SMURFIT KAPPA 10/11/2019
12:00
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
JF-Asoc. Dep. Colegio Virgen del carmen 93 18 SF-C. B. RUTE 17/11/2019
13:00
COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN
SF-C. B. RUTE 22 66 SF-FUNDACION PROMI 23/11/2019
18:00
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
SF-C. B. RUTE 21 101 SF-UCB APIECO 01/12/2019
12:00
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
JF-DEZA MARISTAS CÓRDOBA 70 24 SF-C. B. RUTE 12/01/2020
13:00
COLEGIO CERVANTES
JF-BALONCESTO FEMENINO LA CARLOTA 92 19 SF-C. B. RUTE 04/01/2020
12:00
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES
SF-C. B. RUTE 23 59 JF-ADEBA 11/01/2020
10:30
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
JF-RODILLOS CODIMAR BASKET GENIL 63 25 SF-C. B. RUTE 18/01/2020
13:00
PABELLON JOAQUIN CRESPO QUINI
SF-C. B. RUTE 22 72 SF-BRUNI GLASS IBERIA MONTILLA 26/01/2020
12:00
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
JF-UCB SMURFIT KAPPA 79 11 SF-C. B. RUTE 01/02/2020
13:00
COLEGIO CRONISTA REY DIAZ
SF-C. B. RUTE 18 59 JF-Asoc. Dep. Colegio Virgen del carmen 09/02/2020
12:30
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
SF-FUNDACION PROMI 87 21 SF-C. B. RUTE 15/02/2020
16:00
PABELLON DE DEPORTES DE CABRA
SF-UCB APIECO 0 0 SF-C. B. RUTE 23/02/2020
12:15
IES FIDIANA
SF-C. B. RUTE 0 0 JF-DEZA MARISTAS CÓRDOBA 08/03/2020
12:00
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JF-DEZA MARISTAS CÓRDOBA 16 16 0 1130 596 32
2 JF-UCB SMURFIT KAPPA 16 13 3 941 655 29
3 SF-BRUNI GLASS IBERIA MONTILLA 16 13 3 820 632 29
4 SF-UCB APIECO 16 10 6 952 764 26
5 JF-BALONCESTO FEMENINO LA CARLOTA 16 8 8 1034 843 24
6 JF-ADEBA 16 7 9 838 858 23
7 JF-Asoc. Dep. Colegio Virgen del carmen 16 6 10 814 828 22
8 SF-FUNDACION PROMI 16 5 11 769 763 21
9 JF-RODILLOS CODIMAR BASKET GENIL 16 2 14 590 1082 18
10 SF-C. B. RUTE 16 0 16 304 1171 16

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
ADEBA JF-ADEBA D 10:00 I.M.D. MARGARITAS + Córdoba AZUL BLANCA
CB MONTILLA SF-BRUNI GLASS IBERIA MONTILLA S 18:00 PABELLON MUNICIPAL DEPORTES C/ Góngora y Argote, s/n + Montilla BLANCO AZUL
AD COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN JF-Asoc. Dep. Colegio Virgen del carmen S 10:00 COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN + Córdoba AMARILLA NEGRA
CD UBI CONCORDIA BALONCESTO SF-UCB APIECO D 12:15 IES FIDIANA + Córdoba VERDE BLANCO
BALONCESTO FEMENINO LA CARLOTA JF-BALONCESTO FEMENINO LA CARLOTA S 18:00 PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES LA CARLOTA + Carlota, La AMARILLO NEGRO
CB PUENTE GENIL JF-RODILLOS CODIMAR BASKET GENIL S 13:00 PABELLON JOAQUIN CRESPO QUINI C/ Cortes Españolas s/n + Puente Genil BLANCA NARANJA
CD UBI CONCORDIA BALONCESTO JF-UCB SMURFIT KAPPA S 13:00 COLEGIO CRONISTA REY DIAZ C/ Cronista Rey Díaz, 4 + Córdoba VERDE BLANCA
CDB CABRA SF-FUNDACION PROMI S 16:30 PABELLON DE DEPORTES DE CABRA AVD. FUENTE DEL RIO, S/N + Cabra ROJA/NEGRA NEGRA
MARISTAS DE CORDOBA JF-DEZA MARISTAS CÓRDOBA D 10:00 COLEGIO CERVANTES + Córdoba ROJA AZUL
CB RUTE SF-C. B. RUTE D 12:00 PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA" C/ Benameji, s/n + Rute ROJA NEGRO
Patrocinadores: DIPUTACION PROVINCIAL DE CORDOBA EXCMO AYUNTAMIENTO DE RUTE TELE RUTE LA FLOR DE RUTE
Colaboradores: S. M. D. RUTE INTER SUBBETICA