CB RUTE

CB RUTE
Senior Femenino

ARREBOLA MEDINA, NATALIA

Tipo: JUGADOR

BERMUDEZ REPISO, CLARA

Tipo: JUGADOR

GUTIERREZ TORREJON, ELISABET

Tipo: JUGADOR

MOLINA AGUILERA, LIDIA

Tipo: JUGADOR

PEREZ CORDOBA, IRENE

Tipo: JUGADOR

RAMIREZ RAMIREZ, JOSEFINA

Tipo: JUGADOR

VADILLO HOYO, NURIA

Tipo: JUGADOR

SANCHEZ GRANADOS, MAR

Tipo: JUGADOR

HENARES MOLINA, ANTONIO

Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

GONZALEZ HERRERIAS, ANTONIO JESUS

Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENT. AYUDANTE

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
SF-CB RUTE 25 91 JF-UNI CORDOBA CLINICAS OXO-DEZA MARISTAS DE CORDOBA 23/10/2022
13:00
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
SF-CODIMAR BASKET GENIL 95 29 SF-CB RUTE 29/10/2022
18:00
PABELLON JOAQUIN CRESPO QUINI
DESCANSO. 0 0 SF-CB RUTE 06/11/2022
CAMPO PENDIENTE
SF-CB RUTE 24 69 JF-ADEBA SONRISA DE LUNARES 13/11/2022
12:00
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
SF-CB MONTILLA 75 21 SF-CB RUTE 19/11/2022
19:00
PABELLON MUNICIPAL DEPORTES
JF-UNI CORDOBA CLINICAS OXO-DEZA MARISTAS DE CORDOBA 109 10 SF-CB RUTE 26/11/2022
17:00
COLEGIO CERVANTES
SF-CB RUTE 48 63 SF-CODIMAR BASKET GENIL 04/12/2022
13:30
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
SF-CB RUTE 0 0 DESCANSO. 11/12/2022
12:00
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
JF-ADEBA SONRISA DE LUNARES 0 0 SF-CB RUTE 18/12/2022
11:00
IDM NARANJO
SF-CB RUTE 0 0 SF-CB MONTILLA 08/01/2023
12:00
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JF-ADEBA SONRISA DE LUNARES 6 6 0 471 294 12
2 JF-UNI CORDOBA CLINICAS OXO-DEZA MARISTAS DE CORDOBA 6 4 2 484 266 10
3 SF-CB MONTILLA 5 2 3 266 285 7
4 SF-CODIMAR BASKET GENIL 5 2 3 288 319 7
5 SF-CB RUTE 6 0 6 157 502 6

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB MONTILLA SF-CB MONTILLA S 17:00 PABELLON MUNICIPAL DEPORTES C/ Góngora y Argote, s/n + Montilla BLANCO AZUL
MARISTAS DE CORDOBA JF-UNI CORDOBA CLINICAS OXO-DEZA MARISTAS DE CORDOBA S 17:00 PABELLON MUNICIPAL + Córdoba AZUL AMARILLO
CB PUENTE GENIL SF-CODIMAR BASKET GENIL S 18:00 PABELLON JOAQUIN CRESPO QUINI C/ Cortes Españolas s/n + Puente Genil BLANCA NEGRO
CB RUTE SF-CB RUTE D 12:00 PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA" C/ Benameji, s/n + Rute ROJA NEGRO
ADEBA JF-ADEBA SONRISA DE LUNARES S 18:00 IDM MARGARITAS Poeta Emilio Prado, s/n + Córdoba AZUL BLANCA
Patrocinadores: DIPUTACION PROVINCIAL DE CORDOBA EXCMO AYUNTAMIENTO DE RUTE ROOX LA FLOR DE RUTE RESTAURANTE LAS SALINAS INDUSMETAL TORRES