CB RUTE

CB RUTE
Cadete Masculino

ARREBOLA CASTRO, PEDRO

Tipo: JUGADOR

GONZALEZ MORALES, ANTONIO

Tipo: JUGADOR

MANGAS COMINO, JAIME

Tipo: JUGADOR

PEREZ MARTOS, JOSE ANTONIO

Tipo: JUGADOR

TIRADO VILLALBA, CRISTOBAL

Tipo: JUGADOR

CUBERO BAENA, MANUEL

Tipo: JUGADOR

TRILLO MONTES, FELIX

Tipo: JUGADOR

HENARES MOLINA, ANTONIO

Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

GONZALEZ HERRERIAS, ANTONIO JESUS

Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENT. AYUDANTE

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CB RUTE 53 26 UCB CAMPER EUROGAZA 08/10/2022
12:00
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
CB FERNAN NUÑEZ 57 51 CB RUTE 15/10/2022
11:00
PABELLON MUNICIPAL DEPORTES
CB RUTE 0 0 DESCANSO. 23/10/2022
12:00
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
CLÍNICA DENTAL DUEÑAS DEL ROSAL PROMESAS POZOBLANCO 72 20 CB RUTE 30/10/2022
11:30
PABELLON MUNICIPAL DON BOSCO
CB RUTE 50 56 C.D. DECORSÉNECA 06/11/2022
12:00
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
08 CIUDAD DE CORDOBA 52 36 CB RUTE 12/11/2022
13:00
EXTERIOR-MENENDEZ PIDAL
CB RUTE 97 24 NEGRO-MOOVINTEC-FISIOARTEMA-CABRA 19/11/2022
12:00
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
REAL BETIS-SALESIANOS CORDOBA 38 43 CB RUTE 27/11/2022
12:30
COLEGIO SALESIANOS
DESCANSO 0 0 CB RUTE 04/12/2022
CAMPO PENDIENTE
CB RUTE 0 0 NATURDENT AL-YUSSANA 11/12/2022
12:00
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
CB ALTO GUADALQUIVIR Clínicas OXO 0 0 CB RUTE 18/12/2022
12:00
PABELLON MUNICIPAL EL CARPIO
CB RUTE 0 0 AD COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN 2008 08/01/2023
12:00
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
CAMPEON C.B. LA RAMBLA 0 0 CB RUTE 14/01/2023
11:15
PABELLON MUNICIPAL DEPORTES
UCB CAMPER EUROGAZA 0 0 CB RUTE 21/01/2023
11:30
COLEGIO CRONISTA REY DIAZ
CB RUTE 0 0 CB FERNAN NUÑEZ 29/01/2023
12:00
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
DESCANSO. 0 0 CB RUTE 05/02/2023
CAMPO PENDIENTE
CB RUTE 0 0 CLÍNICA DENTAL DUEÑAS DEL ROSAL PROMESAS POZOBLANCO 12/02/2023
12:00
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
C.D. DECORSÉNECA 0 0 CB RUTE 18/02/2023
13:00
COLEGIO SENECA-C/ALMEIDA GARRET, S/N-CORDOBA
CB RUTE 0 0 08 CIUDAD DE CORDOBA 26/02/2023
12:00
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
NEGRO-MOOVINTEC-FISIOARTEMA-CABRA 0 0 CB RUTE 04/03/2023
12:00
PABELLON DE DEPORTES DE CABRA
CB RUTE 0 0 REAL BETIS-SALESIANOS CORDOBA 12/03/2023
12:00
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
CB RUTE 0 0 DESCANSO 19/03/2023
12:00
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
NATURDENT AL-YUSSANA 0 0 CB RUTE 26/03/2023
13:00
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES
CB RUTE 0 0 CB ALTO GUADALQUIVIR Clínicas OXO 02/04/2023
12:00
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
AD COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN 2008 0 0 CB RUTE 15/04/2023
11:30
COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN
CB RUTE 0 0 CAMPEON C.B. LA RAMBLA 23/04/2023
12:00
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLÍNICA DENTAL DUEÑAS DEL ROSAL PROMESAS POZOBLANCO 9 9 0 582 237 18
2 CB ALTO GUADALQUIVIR Clínicas OXO 8 5 3 436 309 13
3 NATURDENT AL-YUSSANA 7 6 1 343 234 13
4 C.D. DECORSÉNECA 8 4 4 412 356 12
5 CAMPEON C.B. LA RAMBLA 7 5 2 338 297 12
6 AD COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN 2008 7 4 3 275 293 11
7 CB RUTE 7 3 4 350 325 10
8 08 CIUDAD DE CORDOBA 7 3 4 303 296 10
9 REAL BETIS-SALESIANOS CORDOBA 7 2 5 252 285 9
10 UCB CAMPER EUROGAZA 7 2 5 246 364 9
11 CB FERNAN NUÑEZ 7 1 6 250 356 8
12 NEGRO-MOOVINTEC-FISIOARTEMA-CABRA 7 0 7 142 577 7

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
AD COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN AD COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN 2008 S 11:30 COLEGIO VIRGEN DEL CARMEN ALONSO EL SABIO, S/N + Córdoba AMARILLA NEGRA
AD GIGANTES DEL BASKET CAMPEON C.B. LA RAMBLA S 11:15 PABELLON MUNICIPAL DEPORTES Ctra. Montemayor, s/n + Rambla, La BLANCO AZUL
CD UBI CONCORDIA BALONCESTO UCB CAMPER EUROGAZA S 11:30 COLEGIO CRONISTA REY DIAZ C/ Cronista Rey Díaz, 4 + Córdoba VERDE BLANCO
CB FERNAN NUÑEZ CB FERNAN NUÑEZ S 16:00 PABELLON MUNICIPAL DEPORTES Ctra de la Rambla-Fernan Nuñez + Fernán-Núñez AZUL BLANCO
CP BALONCESTO POZOBLANCO CLÍNICA DENTAL DUEÑAS DEL ROSAL PROMESAS POZOBLANCO S 11:30 PABELLON MUNICIPAL DON BOSCO CTRA. VILLANUEVA, S/N + Pozoblanco BLANCO NEGRO
CD DECORSENECA C.D. DECORSÉNECA S 13:00 COLEGIO SENECA-C/ALMEIDA GARRET, S/N-CORDOBA C/ Asomadilla, s/n + _ (Córdoba) AZUL NEGRO
CB EUROPA CIUDAD DE CORDOBA 08 CIUDAD DE CORDOBA S 13:00 EXTERIOR-MENENDEZ PIDAL AVD. MENENDEZ PIDAL + Córdoba AZUL MARINO BLANCO
CDB CABRA NEGRO-MOOVINTEC-FISIOARTEMA-CABRA S 12:00 PABELLON DE DEPORTES DE CABRA AVD. FUENTE DEL RIO, S/N + Cabra ROJA/NEGRA NEGRA
CD SAN FRANCISCO DE SALES REAL BETIS-SALESIANOS CORDOBA D 12:30 COLEGIO SALESIANOS C/ San Francisco de Sales, s/n + Córdoba VERDE BLANCO
CB RUTE CB RUTE D 12:00 PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA" C/ Benameji, s/n + Rute ROJA NEGRO
CB AL-YUSSANA NATURDENT AL-YUSSANA D 13:00 PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES Ronda Paseo Viejo, s/n + Lucena VERDE BLANCO
AD BALONCESTO ALTO GUADALQUIVIR CB ALTO GUADALQUIVIR Clínicas OXO D 12:00 PABELLON MUNICIPAL EL CARPIO Paseo de la Estación, s/n + Carpio, El AZUL NARANJA
Patrocinadores: DIPUTACION PROVINCIAL DE CORDOBA EXCMO AYUNTAMIENTO DE RUTE ROOX LA FLOR DE RUTE RESTAURANTE LAS SALINAS INDUSMETAL TORRES