CB RUTE

CB RUTE
Minibasket Femenino

CABALLERO CABALLERO, ELENA

Tipo: JUGADOR

ALCALA CASTRO, CARMEN

Tipo: JUGADOR

ARREBOLA CASTRO, PABLO

Tipo: JUGADOR

ARREBOLA PEREA, FRANCISCO

Tipo: JUGADOR

CARMONA RODRIGUEZ, GERMAN

Tipo: JUGADOR

CUBERO BAENA, JAVIER

Tipo: JUGADOR

GONZALEZ GARCIA, ARACELI

Tipo: JUGADOR

GUTIERREZ TORREJON, MARINA

Tipo: JUGADOR

JIMENEZ ALTAMIRANO, CARMEN

Tipo: JUGADOR

SANCHEZ CABALLERO, MARTINA

Tipo: JUGADOR

OSUNA GRANADOS, ALEJANDRO

Tipo: JUGADOR

SANCHEZ GRANADOS, LUPERCIO

Tipo: JUGADOR

MOLINA RAMIREZ, PEDRO

Tipo: JUGADOR

VADILLO HOYO, NURIA

Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

HENARES MOLINA, ANTONIO

Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

MOLINA AGUILERA, LIDIA

Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CB RUTE 41 42 CB ALTO GUADALQUIVIR Clínicas OXO 08/10/2022
10:00
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
BALONCESTO LA SALLE 52 30 CB RUTE 16/10/2022
10:00
COLEGIO LA SALLE
CB RUTE 28 67 BLAVEO CB FTE. PALMERA 23/10/2022
11:30
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
C.D. DECORSÉNECA 60 20 CB RUTE 29/10/2022
10:00
COLEGIO SENECA-C/ALMEIDA GARRET, S/N-CORDOBA
CB BERLIN PACKAGIN MONTILLA 24 62 CB RUTE 06/11/2022
09:45
PABELLON MUNICIPAL MONTILLA
CB RUTE 27 42 CODIMAR BASKET GENIL 13/11/2022
10:30
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
UCB 2012 CAMPER EUROGAZA 6 46 CB RUTE 20/11/2022
13:30
COLEGIO CRONISTA REY DIAZ
CB RUTE 42 1 CBL LOGINTIA#1 26/11/2022
12:00
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
GESTION Y CALOR CORDOBASKET 63 22 CB RUTE 04/12/2022
10:30
CEIP AL ANDALUS
CB RUTE 0 0 B-DEZA MARISTAS CORDOBA 10/12/2022
12:00
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
ARTICA AUDIOVISUAL BASKET ALCOLEA 0 0 CB RUTE 17/12/2022
11:30
COL.PUB.JOAQUIN TENAS ARTIGAS
CB ALTO GUADALQUIVIR Clínicas OXO 0 0 CB RUTE 08/01/2023
12:00
PABELLON MUNICIPAL EL CARPIO
CB RUTE 0 0 BALONCESTO LA SALLE 14/01/2023
12:00
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
BLAVEO CB FTE. PALMERA 0 0 CB RUTE 22/01/2023
10:30
PAB. MUNICIPAL FUENTE PALMERA
CB RUTE 0 0 C.D. DECORSÉNECA 28/01/2023
12:00
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
CB RUTE 0 0 CB BERLIN PACKAGIN MONTILLA 04/02/2023
12:00
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
CODIMAR BASKET GENIL 0 0 CB RUTE 11/02/2023
09:30
PABELLON JOAQUIN CRESPO QUINI
CB RUTE 0 0 UCB 2012 CAMPER EUROGAZA 18/02/2023
12:00
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
CBL LOGINTIA#1 0 0 CB RUTE 26/02/2023
12:00
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES
CB RUTE 0 0 GESTION Y CALOR CORDOBASKET 04/03/2023
12:00
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"
B-DEZA MARISTAS CORDOBA 0 0 CB RUTE 11/03/2023
11:30
COLEGIO CERVANTES
CB RUTE 0 0 ARTICA AUDIOVISUAL BASKET ALCOLEA 18/03/2023
12:00
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA"

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BLAVEO CB FTE. PALMERA 9 8 1 423 192 17
2 C.D. DECORSÉNECA 8 8 0 428 198 16
3 BALONCESTO LA SALLE 9 7 2 431 221 16
4 CODIMAR BASKET GENIL 9 6 3 378 222 15
5 CB ALTO GUADALQUIVIR Clínicas OXO 9 6 3 374 243 15
6 ARTICA AUDIOVISUAL BASKET ALCOLEA 9 6 3 359 260 15
7 GESTION Y CALOR CORDOBASKET 8 4 4 310 310 12
8 CB RUTE 9 3 6 318 357 12
9 B-DEZA MARISTAS CORDOBA 9 2 7 176 351 11
10 CB BERLIN PACKAGIN MONTILLA 7 1 6 145 350 8
11 CBL LOGINTIA#1 8 0 8 43 359 8
12 UCB 2012 CAMPER EUROGAZA 8 0 8 41 363 8

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CD CORDOBASKET GESTION Y CALOR CORDOBASKET D 10:30 CEIP AL ANDALUS + Córdoba BLANCO VERDE
MARISTAS DE CORDOBA B-DEZA MARISTAS CORDOBA S 11:30 COLEGIO CERVANTES AVD. FUENSANTA, 37 + Córdoba ROJA AZUL
AMPA ROSALIA DE CASTRO ARTICA AUDIOVISUAL BASKET ALCOLEA S 11:30 COL.PUB.JOAQUIN TENAS ARTIGAS CTRA. MADRID + Alcolea ROJO BLANCO
AD BALONCESTO ALTO GUADALQUIVIR CB ALTO GUADALQUIVIR Clínicas OXO D 12:00 PABELLON MUNICIPAL EL CARPIO Paseo de la Estación, s/n + Carpio, El AZUL NARANJA
CB LA SALLE BALONCESTO LA SALLE D 10:00 COLEGIO LA SALLE C/ SAN JUAN BAUTISTA, 7 + _ (Córdoba) AZUL BLANCO
CD BALONCESTO FUENTE PALMERA BLAVEO CB FTE. PALMERA D 10:30 PAB. MUNICIPAL FUENTE PALMERA C/ ELADIO SORIANO, S/N + Fuente Palmera AZUL NARANJA
CD DECORSENECA C.D. DECORSÉNECA S 10:00 COLEGIO SENECA-C/ALMEIDA GARRET, S/N-CORDOBA C/ Asomadilla, s/n + _ (Córdoba) NEGRO AZUL
CB RUTE CB RUTE S 12:00 PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES "GREGORIO PIEDRA" C/ Benameji, s/n + Rute ROJA NEGRO
CB PUENTE GENIL CODIMAR BASKET GENIL S 09:30 PABELLON JOAQUIN CRESPO QUINI C/ Cortes Españolas s/n + Puente Genil BLANCA NEGRO
CD UBI CONCORDIA BALONCESTO UCB 2012 CAMPER EUROGAZA S 11:45 COLEGIO CRONISTA REY DIAZ C/ Cronista Rey Díaz, 4 + Córdoba VERDE BLANCA
CLUB DEPORTIVO LUCEBASKET CBL LOGINTIA#1 D 12:00 PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES Ronda Paseo Viejo, s/n + Lucena BLANCO AZUL
CB MONTILLA CB BERLIN PACKAGIN MONTILLA S 12:30 PABELLON MUNICIPAL MONTILLA + Montilla BLANCO AZUL
Patrocinadores: DIPUTACION PROVINCIAL DE CORDOBA EXCMO AYUNTAMIENTO DE RUTE ROOX LA FLOR DE RUTE RESTAURANTE LAS SALINAS INDUSMETAL TORRES